About

Массаж шеи

Шея играет огромную роль. Для нормального функционирования организма очень важно, чтобы с ней было все в порядке. Ведь шейные позвонки и мышцы поддерживают голову, а через кровеносные сосуды шеи осуществляется снабжение головного мозга кислородом. С помощью нервов, идущих от мозга к органам человека, происходит «управление» всеми процессами жизнедеятельности. Поэтому любое повреждение, заболевание шейного отдела позвоночника, воспалительное или застойное явление в шейной мускулатуре сразу же влечет негативные последствия. Ведь это приводит к сдавливанию нервных волокон и кровеносных сосудов! В результате может возникнуть головная боль, бессонница, ухудшение памяти. Человек ощущает усталость, раздражительность, у него снижается работоспособность.

Беспокоят головные боли? Проверьте, все ли в порядке с шеей!

Если у вас есть некоторые из описанных симптомов, обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование. В том случае, когда выяснится, что причиной служит заболевание шеи, может помочь массаж. О чудодейственном эффекте этой процедуры хорошо знали еще древние медики. Массаж нормализует обмен веществ, улучшает кровоснабжение, избавляет от застойных явлений в мышцах. Кроме того, он очень хорошо успокаивает, способствует снятию стрессов. Но массаж шеи должен проводить только опытный квалифицированный специалист! В противном случае, пациенту вместо помощи может быть причинен вред.

Требуется массаж шеи? Вам помогут в МЦ Гармония!

Именно такие специалисты – с медицинским образованием, большим опытом, до тонкостей знающие свое дело, работают в нашем центре. Все они обучены не только «классическим» способам лечения, но и некоторым методикам восточной медицины. Уже после первых процедур подавляющее большинство пациентов ощущают заметное улучшение самочувствия, а после полного курса многие забывают, что вообще страдали от головной боли или шейного остеохондроза. 

Наши сотрудники избавят вас от многих неприятных ощущений. Останутся в прошлом бессонница, раздражительность, вы снова ощутите вкус к жизни во всей ее полноте. Эффективная помощь органично сочетается в нашей работе с деликатным и тактичным отношением к любому пациенту. Навести справки о нашем медицинском центре можно на сайте mcgarmonia.ru. Не нужно стоически терпеть боль в голове или шее, и уж тем более – надеяться, что «как-нибудь само пройдет». Лучше обратитесь к специалистам, которые могут и хотят вам помочь. Помните, что здоровье бесценно. 

 


Ночные приключения, или почему дети плохо спят
Что такое корригирующие очки
Молочные каши для потенции
Причины и последствия ослабления иммунитета
Защита глаз на рабочем месте: Лучшие защитные очки в интернет магазине Москвы

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31